Orden de Salida, Día Sábado

constelacionlatina

Orden de Salida, Día Sábado

constelacion latina

  INICIO COMPETENCIA PAREJAS ON 1 PROFESIONAL   
PAREJA 1ALISON YULIETH TABORDA GUZMAN – DIEGO FERNANDO VIDAL PRADAFUNDACION ARTISTICA STILO Y SABORCALI18:35:00
PAREJA 2DIANA VANESSA VALLEJO GRANADA-IVAN ALEXIS DEVIA CARDENASSENSACION DEL SWINGIBAGUE18:38:00
PAREJA 3ANGIE ALEXANDRA OSORIO CHAVARRO – JOHN EDUARD VALENCIA SANCHEZFUNDACION ESCUELA DE BAILE SWING LATINO CALI18:41:00
PAREJA 4GABRIELA ALEJANDRA RAMIREZ SALAS-JEISSON STEED GARCIA MACARENOESCUELA ARTISTICA LATIN SALSA KBOGOTA18:44:00
PAREJA 5EMELY DANIELA VACA RODRIGUEZ – JONATHAN ARRECHEA BEJARANO IMPERIO JUVENILCALI18:47:00
PAREJA 6JESSICA JOHANNA LOPEZ RODRIGUEZ-SERGIO RIVAS MURILLOESCUELA UNION LATINAMEDELLIN18:50:00
PAREJA 7MAYERLIN RIOS GOMEZ – OSCAR DAVID ORDOÑEZ RIASCOSFUNDACION ESCUELA DE BAILE SWING LATINO CALI18:53:00
PAREJA 8KELLY ALEJANDRA MORALES SALINAS-JONATAN ESTIBEN HERNANDEZ CARDONAEL BALCON DE LOS ARTISTASMEDELLIN18:56:00
PAREJA 9STEFANNY PIEDRAHITA GONZALEZ – MANUEL DAVID PACHECO ERAZO IMPERIO JUVENILCALI18:59:00
PAREJA 10MARIA FERNANDA REYES BUENDIA-ARBEY ALEXANDER GONZALES GUTIERREZESFERA LATINA SALSA SHOWBOGOTA19:02:00
PAREJA 11CECILIA DISANDRO – JUAN BARRIONUEVOFUNDACION ARTISTICA TRAZANDO HUELLAS ARGENTINAARGENTINA19:05:00
PAREJA 12NATALIA PULIDO BARACALDO-NELSON RICARDO NIÑO FUENTESESCUELA ARTISTICA LATIN SALSA KBOGOTA19:08:00
 INICIO COMPETENCIA PAREJAS  CABARET PROFESIONAL  19:11:00
PAREJA 01HELLEN DAHIANA ALZATE RODRIGUEZ  – ESTEBAN RAMIREZ VELEZFUNDACION ESCUELA DE BAILE SWING LATINO CALI19:11:00
PAREJA 02DIANA VANESSA VALLEJO GRANADA-IVAN ALEXIS DEVIA CARDENASSENSACION DEL SWINGIBAGUE19:14:00
PAREJA 03YAMILETH CASTRO – CARLOS RAMIREZEXALTACION DANCE COMPANYECUADOR19:17:00
PAREJA 04LIZA MARIETH MONTEZUMA FLOREZ – BRAYAN STIVEN TORIJANO PERCYBROOCKSCONTELACION LATINACALI19:20:00
PAREJA 05JESSENIA ADRIANA DIAZ ROMERO-MICHAEL STIVC BARRERA ESCOBARESFERA LATINA SALSA SHOWBOGOTA19:23:00
PAREJA 06PAULA HURTADO –  EDINSON ANGULOEXALTACION DANCE COMPANYECUADOR19:26:00
PAREJA 07VALENTINA GIRON MUÑOZ – CAMILO SANCHEZ CALLEJASSALSA VIVA TANGO VIVOCALI19:29:00
PAREJA 08KATERIN CASTILLO VELASQUEZ-SEBASTIAN BARON MONTAÑEZESFERA LATINA SALSA SHOWBOGOTA19:32:00
PAREJA 09DEANDRA DEL CASTILLO – GIOVANNY CASTILLOEXALTACION DANCE COMPANYECUADOR19:35:00
PAREJA 10MARIA CAMILA BRIÑEZ BONILLA – JONATHAN ARRECHEA BEJARANO IMPERIO JUVENILCALI19:38:00
PAREJA 11LUCIA JIMENEZ BEECHE – CHARLES ADRIAN AGUILAR JIMENEZRUMBA CON CLASECOSTA RICA19:41:00
PAREJA 12YINESSA ORTEGA ULCUE  – STEVEN´S REBOLLEDO MONTAÑO FUNDACION ESCUELA DE BAILE SWING LATINO CALI19:44:00
PAREJA 13TATIANA ALEXANDRA ORTIZ CARDOZO-KIRT DOUGLAS MOLINA VEGASENSACION DEL SWINGIBAGUE19:47:00
 INICIO COMPETENCIA PAREJAS CALEÑO PROFESIONAL  19:50:00
PAREJA  01CINDY VANESSA BENITEZ – DEIVY JOHAN ZUÑIGA JIMENEZFUNDACION ARTISTICA Y ACADEMIA DE BAILE BEMBELEQUACALI19:50:00
PAREJA  02GERALDINE LONDOÑO LOPEZ – WHITMAN FRAY ANGULO COLORADOFUNDACION ARTISTICA Y CULTURAL IMAGEN EXPRESIONCALI19:53:00
PAREJA  03OLGA LUCIA CHACÓN – CARLOS CEBALLOSSALSA PURACALI19:56:00
PAREJA  04YIRLEANTH ESCOBAR PUENTES – JHON ARMANDO CASANOVA CASTILLOFUNDACION ESCUELA DE BAILE CALI DESCARGACALI19:59:00
PAREJA  05KELLY ALEJANDRA MORALES-JONATAN ESTIBEN HERNANDEZ CARDONAEL BALCON DE LOS ARTISTASMEDELLIN20:02:00
PAREJA  06YINESSA ORTEGA ULCUE  – ANDRES FELIPE DIEZ RUEDA FUNDACION ESCUELA DE BAILE SWING LATINO CALI20:05:00
  INICIO COMPETENCIA GRUPOS CABARET PROFESIONAL  20:08:00
GRUPO 01ACADEMIA SENFOLACADEMIA DE BAILE SENFOLCALI20:08:00
GRUPO 02CONSTELACION LATINA PROFESIONALCONSTELACION LATINACALI20:13:00
GRUPO 03EXALTACION  DANCE COMPANYEXALTACION  DANCE COMPANYECUADOR20:18:00
GRUPO 04REYES DEL SWINGFUNDACION ESCUELA DE BAILE SWING LATINO CALI20:23:00
GRUPO 05SON DE LUZ PROFESIONALSON DE LUZCALI20:28:00
GRUPO 06BAILA CONMIGOBAILA CONMIGOESTADOS UNIDOS20:33:00
GRUPO 07SANGRE NUEVA COMBINACION RUMBERA CALI20:38:00
 INICIO COMPETENCIA PAREJAS ON 1 ELITE   20:43:00
PAREJA 01LEIDY JOHANNA RIVAS BARRERA-CESAR ESCOBAR ARBOLEDACONSTELACION LATINACALI20:43:00
PAREJA 02STEPHANIA TASCON GUAMPE-JOSE ANDRES TASCON GUAMPECONSTELACION LATINACALI20:46:00
PAREJA 03CAROLINA HERNANDEZ –  HUGO ALEJANDRO OSORIO HINCAPIEESTUDIO NACIONAL DE BAILEECUADOR20:49:00
PAREJA 04MICHELLE LOZADA -KEVIN GALLEGO SON DE LUZCALI20:52:00
 INICIO COMPETENCIA PAREJAS  CABARET ELITE  20:55:00
PAREJA 01ANGIE MARCELA DUQUE POSSO-CARLOS ANDRES REALPE GOMEZCONSTELACION LATINACALI20:55:00
PAREJA 02MARIA JOSE MONTES -KEVIN GALLEGO SON DE LUZCALI20:58:00
PAREJA 03MARIA FERNANDA REYES BUENDIA-ARBEY ALEXANDER GONZALES GUTIERREZESFERA LATINA SALSA SHOWBOGOTA21:01:00
PAREJA 04XIOMAR ANDREA RIVAS BARRERA-LUIS ENRIQUE SOLANO LANDAZURICONSTELACION LATINACALI21:04:00
INVITADOS21:07:00
  Invitados 1 – SHOW DE HOMENAJE DE LA VIEJA GUARDIA 21:07:00
  Invitados 2 – SHOW DE LAS DOS PAREJAS INTERNACIOONALES Y LOS CUBANOS 21:22:00
  Invitados 3 – SHOW DE ALFREDITO DE LA FE Y LA VIEJA GUARDIA 21:37:00
 PRESENTADORES DESPEDIDA 22:37:00
constelacionlatina
Prev Orden de Salida Dia Viernes
Next Estos son los nuevos campeones mundiales de la Salsa
aficheXfestivaldeSalsa15frente

Leave a comment

You can enable/disable right clicking from Theme Options and customize this message too.